SERVIZIO CIVILE NAZIONALE – CALENDARIO DI CONVOCAZIONE

amministratore Eventi, novità, Per i giovani Leave a Comment

Share

SERVIZIO CIVILE NAZIONALE – IL PORTICO NELLA CITTA’ – CALENDARIO DI CONVOCAZIONE DEI COLLOQUI PER I/LE CANDIDATI/E AMMMESSI/E ALLE SELEZIONI

Sono state esaminate tutte le domande di partecipazione al servizio civile universale per il progetto “IL PORTICO NELLA CITTA'” e ne è stata verificata l’ammissibilità.
Viene dunque qui di seguito pubblicato il calendario di convocazione dei colloqui. La pubblicazione del calendario ha valore di notifica di convocazione a tutti gli effetti di legge e il candidato che, pur avendo inoltrato la domanda, non si presenta al colloquio nei giorni stabiliti senza giustificato motivo è escluso dalla selezione per non aver completato la relativa procedura.

I colloqui avverrano presso la sala Paolo Zuin della sede dell’Associazione a Dolo in via Brentabassa, 49 ed avranno la durata di circa 25 minuti ciascuno, i candidati sono invitati a presentarsi in sede 15 minuti prima dell’orario di convocazione.
L’ente, tramite la sua commissione di esame, si atterrà nella procedura selettiva ai criteri verificati e approvati, ovvero ai criteri di valutazione contenuti nel Decreto n. 173 dell’11 giugno 2009 del Capo dell’Ufficio nazionale per il servizio civile (allegato). I candidati e le candidate sono invitati a prenderne visione in modo di sostenere il colloquio in modo più consapevole.

Per qualsiasi informazione è possibile rivolgersi in segreteria negli orari indicati sul sito.

 

CANDIDATE/I AMMESSI ALLE SELEZIONI   –   ORARI DEI COLLOQUI

LUNEDI’ 15 OTTOBRE

Mattina

ORARIO CANDIDATA/O
1 09.00 Bedon Dario
2 09.30 Bouba Nassara
3 10.00 Camerata Angelo
4 10.30 Cappellaro Miriam

 

MARTEDI’ 16 OTTOBRE

Mattina

ORARIO CANDIDATA/O
5 09.30 Cattolico Claudia
6 10.00 Famous Gourgeus Nancy
7 10.30 Beydi Melanie Charlotte
8 11.00 Favero Monica

 

Pomeriggio

ORARIO CANDIDATA/O
9 14.00 Gitto Ilaria
10 14.30 Imaikop Imafidon Osazee
11 15.00 Livieri Michael
12 15.30 Marinò Eva

 

MERCOLEDI’ 17 OTTOBRE

Mattina

ORARIO CANDIDATA/O
13 09.30 Khasueva Kheda
14 10.00 Meli Djune Doriane
15 10.30 Monday Humphery
16 11.00 Perocco Veronica

 

Pomeriggio

ORARIO CANDIDATA/O
17 14.00 Sidibe Lassana
18 14.30 Saccon Benedetta
19 15.00 Zanini Andrea

decreto-criteri-di-selezione-09